Стало известно, что 9 февраля 2023 горе пришло в семью известной украинской певицы Ирины Федишин.

Так, в бою под Соледаром Украина потеряла еще одного Героя – 34-летнего Романа Климковича, являющегося двоюродным братом исполнительницы. С первых дней войны он отправился защищать родную землю добровольцем.

О своем горе артистка рассказала в Instagram , поделившись последним общим фото с погибшим братом.

"Ромчик, братец, пишу этот пост, слезы заливают, я не верю! Мы только недавно виделись, тебя отпустили на 10 дней домой. Ты сразу навестил нашу бабушку. Потом ты пришел ко мне в гости и рассказывал о войне. Ты был полон сил. , энергии, даже, словом не оговорился, что там тяжело.А у меня даже мысли никогда не было, что может что-то случиться.Ты постоянно улыбался и подшутил.Мы стояли на коридоре и никак не могли распрощаться.Ты время от времени меня обнимал, шел и снова останавливался на разговор", - вспомнила звезда.

Ирина рассказала, что 9 февраля позвонили собратьям Роману и сказали, что его больше нет. Она попросила у подписчиков молиться о наших защитниках, которым в эти минуты очень тяжело.

"Я не верила и до последнего надеялась, что это ошибка. Возможно, ты ранен и попал в плен. Но твой собрат Володя, с которым вы вместе добровольцами пошли на войну, вернулся сегодня в этот окоп и убедился, что тебя уже нет... Он пытается вынести твое тело, сказал, что не оставит тебя, но это сделать очень тяжело, поскольку есть окружение с трех сторон... Володя, ты должен выжить! Роман бы этого очень хотел. молитву за ребят, которым в эти минуты очень тяжело», – подчеркнула она в посту.

По словам Федишин, брат посетил ее на концерт в Трускавце 25-го января. После него они сделали фото, которое оказалось их последним общим.

"Какая же я была рада, когда увидела тебя в первом ряду. Ты, как всегда улыбался, аплодировал и поддерживал меня. После концерта мы живо общались, сделали с тобой фото…., Господи, это было наше последнее фото вместе», - говорится в сообщении певицы.

"Ты гордился мной, а я всю жизнь буду гордиться твоим подвигом - отдать жизнь за свободу Украины. Сердце нашей семьи разбито, мы очень тебя любим, Ромчик. Спи спокойно, мой братец. Вечная память герою Украины", - написала Федишин.

Напомним, среди тех, кто сейчас защищает Украину от российского нашествия, брат певицы Екатерины Бужинской и внук актрисы Ады Роговцевой.

Читайте также:

Кто отец? Участница "Холостяка" с Топольским показала значительный живот. Фанаты думают, кто так осчастливил девушку

Очень плохо: в сети показали, как выглядит путинист Михалков после реанимации. Фото

Муж обещал шубу – мужчина добыл шубу: вдовам "мобиков" из "ДНР" массово дарят меховые изделия не первой свежести. Фото