В пятницу, 18 ноября, запланирован выпуск второй украиноязычной песни Светланы Лободы. Вот только вместо томного ожидания случился скандал.

Известная украинская исполнительница Светлана Лобода анонсировала в Instagram уже вторую свою песню на украинском языке – "Два незнайомця".

Светлана Лобода рассказала, что после выхода песни "Молитва" "спасалась творчеством, постоянно искала, писала, думала, сочиняла" и результатом ее бессонных ночей стала композиция "Два незнайомця".

Вот только украинский филолог, преподаватель, блогер Александр Авраменко "присадил" Лободу еще до релиза трека. Он назвал исполнительницу неграмотной из-за незнания родного украинского языка.

Оказывается, по нормам украинского правописания песня Лободы должна называться "Два незнайомці".

"Светлана Лобода анонсировала на своей странице в инстаграме новую песню, которая называется "Два незнайомця". Неправильный вариант названия в строке: А – "Два незнайомці", Б – "Два незнайомця", В – "Двоє незнайомців", – написал языковед в своем Instagram.

В комментариях отреагировали неоднозначно – кто-то поддержал Авраменко и потроллил Лободу, кто-то отметил его тонкий юмор, а кто-то упрекнул за пиар бывшей любительницы России:

  • " Видно, в гуглі з російської перекладала😂";
  • " Б - Бо мало того, що дурне саме, то ще й назви пісень дурні";
  • "Лобода ,то непорозуміння ,яке не має права щось в Україні презентувати";
  • "Неправильний варіант - Лобода. При всій повазі до Вас, пане Олександре, вона не заслуговує нашої уваги".

"Песни на украинском от Loboda – это прекрасно, но очень хотелось бы, чтобы хотя бы в их названии не было ошибок", – написало большинство поклонников певицы.

Читайте также:

Вот это номер: Лобода начала разговаривать на украинском языке. Видео

"Ракеты могут прилететь даже из Новороссийска": эксперт рассказал, смогут ли ВСУ потопить флот РФ.

Невестка Олега Янковского назвала Одессу мамой и опубликовала крайне провокационную фотографию с флагом Украины.