В последнее время многие украинские знаменитости пытаются либо перепеть украинскую классику и народные песни, либо создать музыкальную композицию из стихотворениий народных поетов.

Настя Каменских тоже пошла по этому пути, и вместе к певцом Артемом Пивоваровым записали трек. Песня называется "Там у Тополі", и она положена на стихи выдающегося украинского поэта Павла Тычины – "Там тополі у полі" и "Де тополя росте". Подробнее об этом информирует Обозреватель.

Черно-белый клип к проникновенному треку появился в YouTube-канале Пивоварова. Артист отметил, что хотел новой композицией приблизить соотечественников, которые сейчас находятся вдали от дома, к родным пейзажам.

"В своих произведениях Павел Тычина очень искусно описывает природу и взаимодействие человека с ней. Его поэзия полна любви к украинским пейзажам. К тому же поэт настолько метко передает каждую деталь, что можно практически почувствовать буйный ветер, пение тополя или шум ржи, о которых он пишет. Многим украинцам сейчас очень не хватает родных пейзажей, поэтому работа "Там у тополі" – возможность мысленно перенестись на Родину во время прослушивания песни или просмотра видео", – отметил Пивоваров.

К слову, у Армема Пивоварова есть свой авторский проект "Твої вірші, мої ноти", в рамках которого он создает музыкальные шедевры из произведений украинских поетов.

Читайте также: