В США погиб актер популярного сериала

О том, что в достаточно молодом возрасте 58 лет, из жизни ушел Клифф Саймон, на его странице в социальной сети Facebook, сообщили родственники актера.

Саймон исполнял роли Баала, в фантастических сериалах "Звездные врата: Континуум" и "Звездные врата: ЗВ-1". Помим актерства, он также увлекался спортом, в частности, кайт-серфингом. В день, когда произошла трагедия, он как раз отдавал дань своему увлечению, на пляже Топанга, в американском Лос-Анжелесе. В момент, когда он скользил по волнам, управляя доской с помощью воздушного змея, что-то пошло не так, и актер потерял управление, что и стоило ему жизни.

Печальную новость в Сети опубликовала его жена, Колетт. Обратившись к поклонникам и близким Саймона, она напомнила принципы жизни актера, процитировав стих писателя Джека Лондона: "Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью...".

По словам Колетт, Клиффа Саймона не стало в 12:30 утра вторника, 9 марта. Трагический инцидент оборвал его жизнь практически сразу, на месте событий. Единственным утешением для нее является то, что актер погиб занимаясь любимым делом.

Поклонники актера, естественно, выразили слова сочувствия и глубокого соболезнования: "Мои соболезнования. Он был очень добр, когда я разговаривал с ним. Мы говорили о его любви к танцам. Я буду очень по нему скучать! Очень здорово, что он прошел, делая что-то, что сделало его счастливым!", "Я в шоке, потому что он всегда был настолько открытым и предприимчивым, что был подобен силе природы. Я очень рад, что он занимался тем, что ему очень нравилось, когда его грубо забрали из этой жизни." и "Я ошеломлен и глубоко опечален, узнав, что мы потеряли такого замечательного человека. Мои мысли, молитвы и пожелания сейчас с вами и вашей семьей. Его будет не хватать".

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/cliffsp
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/cliffsp

Напомним, актер родился и провел молодые года в Йоханнесбурге, однако позднее, вместе с родителями, переехал в Великобританию. Поначалу он увлекся спортивной карьерой, занимался виндсерфингом и плаваньем. Но позднее, после того, как обратил внимание на актерскую стезю, известность ему принесла роль Баала в сериалах франшизы "Звездные врата". Также снимался он и в небольших ролях "Детектива Нэша Бриджеса".

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Потап пристально следит за личной жизнью Тины Кароль.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что экс-муж Ани Лорак рассказал, как они проводили время в Москве, пока были молоды.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что продюсер Юрий Никитин уже нашел замену "НеАнгелам".