Глава партии «Держава» Дмитрий Василец поздравил Коммунистическую партию Китая со столетним юбилеем.

Об этом говорится в Телеграм-канале «Державы».

«Мы высоко оцениваем руководящую роль КПК, благодаря которой во внешней политике Китай продвигает курс на созидательное развитие и мирное сосуществование.

Развитие культурного взаимодействия между нашими странами послужит углублению взаимопонимания и дружбы наших народов, обмену лучшими достижениями в области социальной политики и построению прочных, стабильных и долговременных отношений во имя созидания и процветания наших народов. А также послужит скорейшему снятию противоречий в международной политике, вызванные агонией старых деградирующих агрессивных политических моделей, которые препятствуют благу народов мира, сея вокруг хаос и войну», - считает политик.

По его мнению, КПК принадлежит заслуга в том, что для украинско-китайского сотрудничества в экономике открыты широкие перспективы.

«На сегодняшний день Китай является основным торговым партнером Украины благодаря взаимовыгодным для наших народов подходам в международной торговле. Повышение товарооборота и организация транзита китайских грузов через Украину станет одним из важных шагов в деле повышения благосостояния наших народов для ускорения общего и социального прогресса. Мы выражаем стремление и готовность совместно служить делу международного социального прогресса на основе межпартийного сотрудничества», - говорит Дмитрий Василец.

Ранее, как сообщает Hyser, партия «Держава» поддержала протест предпринимателей против действий власти.

Также представители этой партии приняли участие в акции протеста против свободной продажи земли.