Партия «Держава» выступила в поддержку протестов киевских предпринимателей против ужесточения условий работы для них. Об этом говорится на сайте партии, сообщает в своём телеграм-канале её лидер Дмитрий Василец.

«Власть намеренно создаёт дополнительные трудности для людей, которые зарабатывают на жизнь и создают рабочие места. Действия власти загоняют миллионы людей в нищету и голод. Олигархи, как украинские, так и заграничные, противопоставляют друг другу предпринимателей и наёмных работников, чтобы иметь возможность паразитировать на чужом труде», - считают в «Державе».

При этом отмечается, что власть и олигархи используют правоохранительные органы исключительно в собственных интересах. Государство служит меньшинству своих граждан, пренебрегая большинством.

«Под ударом оказались и права частного бизнеса, и права наёмных работников. Уничтожается благосостояние большинства жителей нашей страны ради выгоды ничтожного меньшинства, которое не подчиняется закону и не платит налоги. Поэтому соратники «Державы» приняли участие в акции протеста предпринимателей, где подверглись насилию со стороны полиции», - заявляет руководство партии.

Ранее, как сообщает Hyser, в этой партии заявляли, что Конституционный суд подвергается давлению из-за своего несогласия на продажу украинской земли.

Также «Держава» потребовала строгого наказания тех украинских политиков, которые действуют в интересах других стран.