Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Украинский глава отметил, что надеется на поддержку Европейского совета в осуществлении реформ и борьбе с агрессией России, которая отказывается выполнять Минские соглашения. Соответствующее заявление он сделал во время совместной с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем встречи со СМИ в Киеве.

Зеленский заговорил о новом уровне отношений Украины и ЕС, фото: Украинская правда

Также Владимир Зеленский добавил, что вчера он с Шарлем Мишелем побывали на украинском Донбассе, где Мишель сам смог увидеть, какие ужасные последствия для Украины имеет продолжающаяся агрессия России. Украинский президент уверен, что присутствия такого уровня чиновника ЕС на Донбассе - это своего рода мощный сигнал солидарности стран ЕС с Украиной.

Ко всему прочему Зеленский добавил, что во время сегодняшней встречи обе стороны обсудили прогресс в реализации договоренностей, достигнутых во время прошлогоднего саммита Украина-ЕС.

Владимир Зеленский с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, фото: Украинская правда

Владимир Зеленский отметил, что данный диалог был очень результативным и он не сомневается, что удастся реализовать все запланированное уже к предстоящему 23-му саммиту, который состоится в Киеве. Это значит, что в Украины есть все шансы приобщиться к внутреннему рынку Европейского Союза.


Ранее "Hyser" писал о том, что Аваков рассказал, что было не так с Путиным на "нормандском саммите".

Также наш портал сообщал, что президент Зеленский вакцинировался и сделал заявление, какая вакцина лучшая.

Напоминаем, что состоялся разговор между министрами обороны Украины и Соединенных Штатов Америки. Так, известно, что представители Украины и США обсудили и участие украинских военных в программах НАТО.