Президент Украины Владимир Зеленский решил прививаться индийской вакциной Covishield.

По его мнению, этот препарат один из самых лучших во всем мире. Стоит отметить, что вакцинировался от COVID-19 Зеленский во вторник, 2 марта, о чем сообщает пресс-служба Офиса президента, пишет "Корреспондент".

Зеленский прокомментировал свою вакцинацию, фото: twitter.com/zelenskyyua

Украинский президент акцентировал внимание на том, что вакцина Covishield является очень качественной и бояться вакцинироваться не нужно. В любом случае, как отметил Зеленский, это необходимо сделать, чтобы окончательно побороть COVID-19, ведь сделать это только средствами защиты невозможно.

Также Владимир Зеленский признался, что хоть сам и переболел коронавирусом, в его организме очень низкий уровень антител, поэтому он решил пройти вакцинацию. Как и положено, перед прививкой глава государства дал письменное согласие на получение вакцины.

Президент Зеленский вакцинировался и сделал заявление, вакцина лучшая, фото: Украинская правда

Врачи его предупредили о возможном побочном эффекте - повышении температуры. Однако Зеленский считает, что в этом ничего страшного нет, так как подобный симптом может наблюдаться после каждой вакцины.

В связи с этим, он призвал всех не бояться и не верить ложной информации о том, что вакцина, полученная Украиной, якобы опасна. Украинский глава подытожил, что вакцинация - это процедура неизбежная, ведь только с ее помощью можно преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

К слову, на сегодня в Украине число инфицированных COVID-19 cоставляет 1,4 млн человек, из них 27 480 - умерли вследствие осложнений от болезни, а 1,21 млн - выжили.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван витамин, который смягчает течение коронавирусной болезни.

Также наш портал сообщал, что министр здравоохранения Степанов первым из чиновников вакцинировался против COVID-19.

Напоминаем, что в Минздраве рассказали, когда могут вакцинировать без очереди.