В Украине сейчас нет необходимости отправлять в отставку Кабинет министров. Более того, есть необходимость усилить некоторые позиции.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "РБК-Украина".

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Скриншот с видео на Youtube

Так, отвечая на вопрос журналистов, пришло ли время менять Кабмин, Михаил Подоляк заявил, что пока это время не пришло. По его мнению, Кабмин "еще не до конца доработал свою каденцию".

Помимо этого, советник главы ОП отметил, что есть необходимость усилить некоторые позиции. В частности, по его словам, необходимо улучшить работу министерства энергетики.

"Например, у нас на сегодня очень разорванная отраслевая история по министерству энергетики, отсутствие министра…", - добавил Михаил Подоляк.

Стоит отметить, что ранее слухи об отставке Кабмина прокомментировал спикер парламента Дмитрий Разумков. Он заверил, что не получал каких-либо предложений по этому вопросу.

По словам Дмитрия Разумкова, он работает достаточно эффективно с представителями правительства и премьер-министром.

"По состоянию на сегодня каких-либо заявлений со стороны большинства я таких предложений не слышал, а тем более - не видел их в документальном виде", - сказал спикер ВР.

А во время эфира на телеканале "Украина 24" глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что на данный момент, вопрос отставки Дениса Шмыгаля и всего Кабмина не стоит на повестке дня и даже не обсуждается в Офисе Президента.

Чиновник также добавил, что в правительстве очень пристально наблюдают за общественными настроениями и мнением людей.

Между тем, по данным опроса Центра Разумкова, который проводился с 29 января по 3 февраля, 54% респондентов поддержали бы отставку правительства Украины. Также 52% опрошенных поддерживают досрочное прекращении полномочий Верховной Рады и проведение досрочных выборов в парламент.

А 49% респондентов поддержали бы досрочное прекращение полномочий президента Владимира Зеленского и проведение досрочных президентских выборов.

Ранее "Нyser" писал о том, что Владимир Зеленский решил лично рассказать гражданам страны, чего добилось правительство за последнее время.

Также наш портал сообщал, Шмыгаль назвал новое условие для вступления Украины в НАТО.

Напоминаем, Кабмин официально согласовал бюджет Пенсионного фонда Украины на 2021 год.