Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ничуть не изменился со временем, которое провел на посту лидера страны.

Он назвал Зеленского максималистом, который намерен видеть только позитивные сдвиги и победы, пишет "Обозреватель". В случае, если что-то не происходит, то прежде всего президент недоволен собой.

Ермак говорит, что знает Зеленского много лет и при этом он остается таким же честным, скромным и порядочным. Многие люди меняются, когда приходят к власти, но это не касается господина президента.

"Он совершенно не поменялся", – заявил Ермак.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, фото: sbu

Те, кто считают иначе и думают, что эти слова звучат лишь для того, чтобы оградить президента от критики, глубоко ошибаются, утверждает глава ОП. Они просто не знают лидера страны.

"Этого человека невозможно оградить – у него пытливый ум, он самостоятельно принимает решения. Президент знает все и обо всем, от самых критических и негативных вещей. Моя же задача заключается в том, чтобы не просто доносить и давать ему объективную информацию. Мой подход – это всегда давать выводы, конструктивные предложения и не бояться, как самому, так и всему коллективу Офиса брать на себя ответственность", – пояснил глава ОПУ.

Когда Ермака спросили, что же раздражает президента, тот ответил, что Владимир Зеленский, как максималист, хочет, чтобы победы случались ежедневно. Но когда этого не происходит, он, прежде всего, недоволен собой.

Владимир Зеленский, Андрей Ермак, фото: YouTube

"Он очень самокритичный человек. Президент не терпит предательства, непорядочности. Он очень открытый и порядочный человек. И, безусловно, ждет от те, кто его окружает, таких же поступков. И третье качество – президент не терпит несправедливости. Принцип справедливости для него очень важен", – подытожил Ермак.

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский с нестерпимой болью в сердце обратился к нации.

Также "Hyser" сообщал, что стало известно, кто может стать следующим президентом Украины.

Напомним, что Владимир Зеленский высказал свое мнение по поводу нападения на 15-летнего подростка из Украины во Франции.