Известный американский диетолог рассказала, как можно быстро и эффективно похудеть при сидячем образе жизни. Для этого нужно придерживаться следующих правил.

Фото: Newstes

Каждый знает, что сидячий образ жизни вовсе не сопутствует быстрому похудение. А скорее наоборот офисные работники замечали, что быстрее набирают лишний вес. Это просто объясняется тем, что они мало двигаются, неправильно питаются.

Ног такую ситуацию легко исправить. Об этом рассказала американский диетолог Ребекка Скритчфилд. Для этого важно знать и главное следовать несложным правилам. В частности, нужно следить за своим питанием и отказаться от вредной еды. Это касается различных печений, чипсов, жирных, соленых и острых блюд. В качестве перекуса лучше использовать свежие овощи и фрукты, орехи и творог.

"Многие слышали о необходимости пить много воды, однако же по какой-то причине часто игнорируют эту рекомендацию. Приучить себя пить достаточно жидкости просто — поставьте на рабочем столе бутылку воды, она будет служить напоминанием", — дала совет эксперт по диетологии.

Так же нужно регулярно делать перерывы между работой. В этот момент можно встать и пойти заварить себе чай или кофе. Пройтись по этажам или вовсе сделать зарядку. Желательно такой перерыв устраивать раз час.

"Важно помнить, что непрерывное сидение вредит здоровью, а подобные разминки помогают расслабиться, снизить негативное влияние сидячей работы и к тому же дополнительно сжигают калории", — прокомментировала врач.

Также врач утверждает, что человеческому организму вполне достаточно 30 минут для физических нагрузок, чтобы поддерживать тону в теле.

Напомним, что Анита Луценко поделилась простым упражнением, чтобы скинуть лишний вес.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали 5 самых вредных продуктов, которые украинцы покупают на новогодний стол.

Также сообщалось, что врачи назвали первые симптомы язвы желудка.