Из жизни ушел легендарный Линь Ци, который был продюсером популярного сериала под названием "Игры престолов".

Сообщается, что он умер в довольно молодом возрасте, а именно в 39 лет. Это произошло в Китае и есть основания полагать, что смерть продюсера "Игры престолов" была неслучайной. Об этом пишет "Униан".

Не стало создателя Игры престолов, фото: ZIK.ua

Дело в том, что в крови Ци врачи обнаружили ядовитое вещество, а потому есть предположения, что кинопродюсера отравили. Плохо ему стало 16 декабря, из-за чего медиками было принято решение госпитализировать Линь Ци. Однако врачи так и не смогли помочь ему и уже 25 декабря проявилась информация о его смерти.

Стоит отметить, что местные власти в смерти продюсера считают виновным его коллегу. Правда о ком именно идет речь, они не уточнили. Таким образом, имя вероятного злоумышленника и причины преступления пока не сообщаются.

Линь Ци отравили и уже даже есть подозрение относительно того, кто это сделал, фото: Униан

Между тем, за свою короткую жизнь Линь Ци успел оставить свой след в истории и сделать вклад в развитие киноиндустрии. Ведь именно он создал игровую студию Yoozoo Games в 2009 году - он владелец контрольного пакета акций компании. Примечательно, что согласно данным издания The Hollywood Reporter, как раз другой руководитель этой компании проходит по делу об отравлении Ци как главный подозреваемый.

На данный момент он заключен под стражу и полиция отрабатывает эту версию.

К слову, последнее время студия Линь Ци занималось экранизацией романа "Проблема трех тел" для Netflix. Уже известно, что после всего случившегося работу над "Задачей трех тел" было принято решение временно поставить на паузу.

Ранее Hyser писал, что внезапно оборвалась жизнь известного футболиста.

Также наш портал сообщал, что в сети вспомнили знаменитостей, которые покинули нас за этот год.

Напоминаем, что не стало знаменитого украинского врача.