Сегодня, 14 июля 2022 года в Виннице прогремела серия мощных взрывов вскоре после того, как была объявлена воздушная тревога. Над городом поднимается густой дым.

Войска Путина обстреляли Винницу ракетами. Уже известно, что российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположены неподалеку жилые дома.

О происшествии сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

"Пока известно о 6 раненых и 2 погибших, среди которых — маленький ребенок. На месте прилетов возник пожар, огонь перебросился и на автостоянку. Сейчас там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели", — написал он.

При этом 4 ракеты над Винницкой областью сбили силы ПВО, - сообщил глава ОВА Сергей Борзов.

Также отмечается, на месте прилетов возник пожар, огонь перебросился и на автостоянку. В настоящее время там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели.

"Срочно направил в Винницу специализированную следственно-оперативную группу Главного следственного управления Нацполиции и криминалистическую лабораторию", – отметил Клименко.

На момент написания материала стало известно, что погибло как минимум 8 человек, среди них ребенок. Еще 8 людям понадобилась медицинская помощь.

Президент Владимир Зеленеский сообщил, что в результате ракетных ударов по центру Винницы есть раненные и погибшие, среди них - маленький ребенок. Он снова повторил, что Россия – страна-убийца, страна-террорист.

"Ежедневно Россия бьет в мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист", – заявил Зеленский.

Читайте также:

В Москве засекретили адреса бомбоубежищ: простым россиянам этого знать нельзя.

Беларусь объявила об учениях возле самых границ Украины. Даже предупредили.

В РФ опозорились с американскими F-16, выдав их за российские истребители. Фото.