Для жителей Украины появилась очень интересная информация, которая касается автомобилей. Эксперты сообщили о том, что уже с 2022 года на территории Украины будут новые цены на средства передвижения.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ЮА Моторс»

Успешные и профессиональные эксперты решили сообщить, сколько будут стоять автомобили на украинском рынке в 2022 году.

Есть информация о том, что из-за нехватки специальных микрочипов был вызван дефицит новых автомобилей. Этот фактор не отразился на ценах новых автомобилей в автосалонах на территории Украины. Однако из-за очень высокого спроса на машины из Соединённых Штатов Америки, значительно выросли цены на б/у авто на вторичных ранках Америки и Европы.

Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что из-за роста цен на б/у авто на вторичных рынках Америки и Европы, данная ситуация добралась и до Украины. Например, с сентября цены на б/у автомобили выросли на 5-10%.

Эксперты считают, что сложившаяся ситуация будет набирать еще больше оборотов и цены на б/у авто со вторичных рынков будут дорожать. Уже в 2022 году б/у машину снова подорожают в цене на 5-10%. Это говорит о том, что темпы роста цен на автомобили сохранятся.

Нужно подчеркнуть, что в весеннее время происходит активизация рынков автомобилей, что также приведет к росту цен.

Кроме этого, б/у автомобили с пробегом будут дорожать, а наладить поставку новых автомобилей удастся только через год как минимум.

Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео
Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео

Не стоит забывать о том, что цены продолжают расти на все услуги, продукты, технику, коммуналку и так далее. Из-за того, что почти во всем мире царствует инфляция не стоит рассчитывать на снижение цен.

Напомним, что украинских водителей предупредили об усиленном контроле.

Как ранее сообщал портал "Hyser", на территории Украины было обнаружено уникальную Таврию с минимальным пробегом.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам назвали ТОП-5 проблемных кроссоверов.