Эксперты рассказали о будущем украинских пенсионеров.

Многие мечтают поскорее выйти на пенсию, чтобы была возможность наконец-то отдохнуть, имея при этом стабильный доход. Правда, как показывает опрос, большинство полагают, что не доживут до пенсии или будут продолжать работать в старшем возрасте. Так, молодые люди, к примеру, вообще не заботятся о своем будущем выходе на пенсию, пишут "Волынские новости".

Украинцы потеряли надежду на беззаботную старость, фото: Sud.ua

По словам аналитиков, позиции молодежи есть свое объяснение. У современной молодежи много долгов, немного сбережений и они больше чувствуют влияние инфляции. В связи с тем, вместо того, чтобы думать о будущем, они занимаются решением своих насущных финансовых проблем.

Так, например, молодым людям нужно думать чем платить за учебу, которая в ВУЗах сейчас как никогда высока. Приобрести собственную недвижимость без помощи родителей молодым людям, кажется, вообще не под силу. Однако даже несмотря на это, эксперты отмечают, что нужно заботиться о своем финансовом благополучии и в перспективе, чтобы в итоге не погрязнуть в долговых ямах.

Нужно заботиться о своем финансовом благополучии и в перспективе, фото: Украинские новости

Таким образом, представителям молодого поколения необходимо стремиться к финансовой независимости, искать выгодные возможности для инвестиций и пытаться всячески увеличивать свои доходы. Это поспособствует улучшению качества жизни и избавит от возможности сводить концы с концами.

Тогда пенсия уже будет считаться не сложным этапом в жизни, а периодом, когда можно насладиться законным отдых после многих лет активной работы.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, кто может претендовать на новую доплату от государства.

Также наш портал сообщал, что пенсионерам готовят приятный сюрприз в виде повышения выплат.

Напоминаем, что украинцам озвучили новые требования для выхода на пенсию.