Об этом в своем фейсбуке отметил заместитель лидера "Батькивщины" Валерий Дубиль, комментируя судебное заседание по делу Юлии Тимошенко.
Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться"Сегодня мы снова видим, как пытаются давить на Юлию Тимошенко. Для нашей команды это очередная проверка нашей стойкости, которую мы уже не раз проходили".
Я знаю Юлию Владимировну много лет. Ее невозможно сломать судами или запугать давлением, потому что ее главная опора — это миллионы украинцев, интересы которых она защищает всю свою жизнь. Когда она выступает за малый бизнес, за общины, за социальную справедливость, она делает это искренне. И именно это сегодня кому-то мешает", - написал глава Киевской "Батькивщины".
По его словам, вся команда "Батькивщины" продолжает работать в Верховной Раде, в общинах, на местах "отстаивать права украинцев, несмотря на очередное политическое давление".
"Защита людей была и остается нашим приоритетом. Любые попытки превратить политическую борьбу в судебные преследования лишь отдаляют нас от европейских ценностей, за которые мы все боремся. И все же, я верю, что здравый смысл должен победить. Потому что справедливость есть, за нее стоит бороться!", - резюм.