Орхидея - это растение, которое достаточно часто называют энергетическим вампиром. Верится, что она высасывает энергию и снижает работоспособность всех, кто находится рядом с ней. Согласно мнению биоэнергетиков, орхидея наиболее активна ночью, когда все семья спит.

Подробнее о том, где лучше не ставить орхидеи и на кого она влияет негативно, читайте в нашем материале.

Именно поэтому не рекомендуется выращивать орхидею в спальне, детской или в любой другой комнате, где люди спят. Считается, что пик активности орхидеи приходится на ночь, когда она действует как энергетический вампир. Поэтому устанавливать горшок с орхидеей рядом с местом, где вы спите, не рекомендуется.

Одна из примет гласит, что орхидея пагубно сказывается на мужчинах, поскольку поглощает их энергетику. Биоэнергетики объясняют, что орхидею можно назвать женским цветком, который притягивает женственность и красоту. Но на мужчин это комнатное растение действует иначе, они становятся более мягкими и нежными.

Если вы ухаживаете за орхидеями и не допускаете заболеваний, то они будут способствовать гармонии и защищать микроклимат дома от негатива. Орхидеи желтого и оранжевого оттенков, согласно приметам, привлекают в жилище деньги.

Читайте также:

Не будет цвести и быстро засохнет: названы главные ошибки при уходе за орхидеей

Цветы будут большими и пышными: несколько секретов по уходу за орхидеями. Многие этого не знали

Орхидея будет цвести круглый год: какие хитрости нужно знать, чтобы цветок вас радовал