Коты могут себя вести как более крупные хищники

Видео, на котором можно увидеть, как домашний питомец показывает, что вполне способен постоять за себя, опубликовал Instagram-канал "kind_animals".

На нем видно, как хозяйка обращается к британскому короткошерстному, и на просьбу показать как делает его дикий родственник, тигр, кот реагирует соответственно запросу.

К тому же, короткошерстные британцы, как правило, это очень сильные и крепкие кошки, и бывают как средних, так и крупных размеров. А согласно легенде, они еще и являются потомками Чеширского кота - персонажа книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Этот практически постоянно улыбающийся кот, умел по собственному желанию телепортироваться, мгновенно исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь свою улыбку.

Пользователи, естественно, не удержались, и прокомментировали увиденное: "Какая прелесть!!!", "Шладкий😍😍😍", "Не сердись пушистый ангел в шубке, я тебя люблю❤️", "Зубёшки - маленькие острые шпажки😂", "Знаешь как моя тигрица рычит" и "Маленький тигр🐈👍".

Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/kind_animals/
Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/kind_animals/

Еще одно забавное видео, на котором кот из приюта забирает у своей нерасторопной хозяйки упаковку с нарезкой хлеба, также появилось в Сети. Здесь, воспитанное в условиях "бетонных джунглей" животное, явно показывает, что ему тоже полагается своя доля добычи. А на просьбы "Боря, отдай булку!", увы, ничего не происходит, кроме агрессивной реакции домашнего добытчика. Кот не хочет даже откусывать кусок, намертво вцепившись в пакет. После долгих мытарств и взаимных приключений, пакет все же не выдерживает надругательств, и рвется. Ну а Боря вполне доволен.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что медики рассказали, как можно отличить ОРВИ от аллергической реакции организма.

Также ранее наш портал сообщал о том, как понять, будет ли эффективно лекарство, или же это простые обещания.

А до этого мы рассказывали о том, что эксперты не советуют обрабатывать полы или доступные для детей поверхности обычной хлоркой.