Медики рассказали, какие продукты помогут быстро избавиться от лишнего веса.

Врачи уверяют, что 10 продуктов помогут быстро избавиться от лишнего веса и при этом не нанесут вреда организму человека. На них нужно обратить свое внимание.

В первую очередь могут помочь похудеть яйца. Продукт обладает питательными свойствами и содержит большое количество белка, который помогает сформировать стойкое ощущение сытости. Одно целое яйцо содержит девять незаменимых аминокислот, которые организм не способен вырабатывать самостоятельно.

Назавтра можно есть овсяные хлопья. Они дают организму сытость и много полезных компонентов.

Стоит обратить внимание на нежирное мясо, которое содержит много белков. И при этом оно не способствует набору лишнего веса.

Среди овощей можно купить батат. Тарелка вареного или печеного батата имеет такую же калорийностью, как один тонкий ломтик хлеба.

Не стоит забывать про бобы. Потому что они малокалорийные и при этом хорошо насыщают организм.

Зеленые листовые овощи также содержат в себе много полезных компонентов. Речь идет о шпинате, петрушке, рукколе и овощах, в составе которых есть сера — капуста и брокколи. Они также богаты водой и клетчаткой.

Среди молочных продуктов стоит обратить внимание на творог. Он содержит мало калорий и много кальция. Также не нужно забывать про йогурты, но с малым количеством сахара.

Среди каш нужно обратить внимание на гречку, киное и булгур. Цельнозерновые продукты с низким гликемическим индексом активируют гормоны, которые подавляют аппетит.

А вот среди фруктов стоит сделать акцент на яблоки и апельсины. Так, употребляя в пищу яблоко с кожурой или апельсин со слоем белой мякоти, человек получает большое количество клетчатки и дольше остается сытым.

Ранее Hyser писал о том, что специалисты назвали ТОП-3 продукта, которые провоцируют рак.

Также писали, что стало известно, что делать при панических атаках.

Напомним, что цены на самые ходовые продукты питания в Украине резко поднимутся.