При определенной диете можно прожить много лет.

Дело в том, что некоторые продукты действительно способны продлить жизнь человека. На этот счет высказалась представитель ВОЗ Мелит Вуйнович, которая считает, что в этом вопросе полезны овощи и фрукты. Об этом пишут "Новости Ю".

Диетологи назвали лучшую диету для долголетия, фото: Информа-UA

Стоит отметить, что медики из США давно сделали выводы, что если употреблять три порции овощей и две фруктов, то это поможет предотвратить развитие сердца сосудов, онкологии и других заболеваний. Прежде чем сделать такие выводы, ученые провели исследование, в котором приняли участие 1,9 млн человек из 29 государств и регионов Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии.

Ученые из Кливлендской клиники в США в свою очередь посоветовали добавить в свой рацион больше именно крестоцветных овощей. Речь, в частности, идет о брокколи, брюссельской, цветной и белокочанной капусте, рукколе, редисе, брюкве, васаби, кольраби и мангольде.

Руколла способствует долголетию, фото: 24 канал

Примечательно, что регулярное употребление 5 порции фруктов и овощей в день значительно уменьшает риск смерти, но не все овощи одинаково полезны и могут оказывать эффект так называемого "долголетия". Например, кукуруза, картофель и горох, которые имеют в своем составе крахмал, не снижают вероятность развития смертельных болезней.

Среди напитков специалисты не рекомендуют пить минеральную воду, потому что употребление жидкости с высоким содержанием минералов может как раз негативно сказаться на здоровье человека. Учитывайте это и будьте внимательными к своему здоровью.

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты рассказали, какой овощ эффективно вымывает токсины.

Также наш портал сообщал, что онкологи заявили о создании новейшего метода лечения рака.

Напоминаем, что специалисты назвали ТОП-3 продукта, которые провоцируют рак.