Украинцам рассказали, какие каши оказывают благотворное влияние на внешность

Ровный цвет лица, здоровая и гладкая кожа без морщин, а также красивая фигура — неотъемлемые атрибуты успешной и привлекательной внешности. Информационный портал "Ukr.Media" рассказал о том, какие каши позволят улучшить здоровье кожи, побороть лишний вес и очертить красивую фигуру.

В Гарварде провели исследование, по итогам которого удалось выяснить, что люди, которые постоянно на обед потребляют различные каши, реже всего страдают от ожирения, диабета, болезней сердца и сосудов, а также выглядят моложе.

Особого внимания заслужили пять видов каш, которые лучше всего позволяют похудеть и лишиться лишнего веса, а именно: гречневая, перловая, овсяная, рисовая и пшеничная каши.

Гречневая каша, она же "царица всех каш", рекомендуется к употреблению при различных заболеваниях и лишнем весе. В числе ее преимуществ можно отметить низкую калорийность и отсутствие глютена. Она восстанавливает печень, снижает уровень холестерина и обеспечивает нормальную работу ЖКТ. Также от употребления гречки улучшается внешний вид кожи.

Вторая каша в списке — перловая. Она полезна для женщин, поскольку поддерживает красоту кожи и волос, уже не говоря о том, что она улучшает жизнедеятельность всех клеток организма. Кроме того, перловка — единственная каша, которая содержит в себе фитомелатоин, который, подобно мелатонину, восстанавливает сон.

Овсяная каша полезна тем, что содержит в себе большое количество клетчатки, очищающей кишечник, благодаря чему восстанавливает обмен веществ, за счет чего, в свою очередь, исчезают лишние килограммы и улучшает самочувствие и внешний вид.

Четвертая полезная каша — рисовая, причем стоит уделить внимание именно дикому рису, поскольку он более богат витаминами и минералами чем тот, который мы привыкли потреблять. Рис отлично утоляет голод, но отличается низкой калорийностью. Зерна риса впитывают в себя токсины кишечника, благодаря чему его полезно есть при отравлениях и инфекционных заболеваниях. Кроме того, в рисе содержится примерно 7-8% белка, при этом нет глютена.

Пшеничная каша полезна людям, которые испытывают серьезные умственные или физические нагрузки, также тем, кто страдает от диабета или ожирения. Пшеничная каша выводит из тела токсины, а клетчатка налаживает работу кишечника. В ней также содержится большое количество витаминов, минералов и растительных жиров, которые полезны для кожи, мышц, сердечно-сосудистой системы и печени.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что диетологи рассказали украинцам, употребление какой каши поможет избежать смерти от инсульта и улучшает метаболизм.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на свои исключительные вкусовые качества, оливье — не самый полезный салат. Диетологи рассказали, какая у этого блюда есть полезная альтернатива.

Также "Hyser" писал, что немногие задумываются о том, что часто употребляя хлеб, они ставят свое здоровье под угрозу. Диетолог рассказала, какой хлеб на самом деле полезен для организма.