Диетологи назвали семь продуктов, которые можно есть и не заботиться о лишнем весе.

Так, диетологи рассказали, какие продукты можно есть и при этом не заботиться о лишнем весе. Их можно добавлять практически в любой рацион питания. Кроме того такие продукты можно употреблять без каких-либо ограничений. Исключение составляет тот вариант, когда у человека есть на них аллергия.

В первую очередь стоит обратить внимание на рукколу. Ее можно использовать вместо гарнира, потому что она содержит в себе массу полезных компонентов. Две чашки рукколы содержат всего 10 калорий, поэтому ею можно, например, смело заменить хлеб.

Среди ягод стоит обратить внимание на чернику. В первую очередь она очень полезна для зрения. Также она очень полезна для желудка и при этом в ней нет много каллорий.

Среди бобов стоит выделить эдам. Эти бобы могут продаваться как свежими, так и замороженными, в очищенном виде и вместе с "скорлупой". Их стоит попробовать и сделать частью своего рациона.

Также рекомендовано есть только яичный белок. Ведь в одном белке целых 4 грамма протеина и всего 17 калорий.

Среди цитрусовых невероятно полезны апельсины. При том, что многие советуют не делать из него сок, потому что самое полезное в нем - это мякоть. Ежедневное употребление апельсинов не только покрывает суточную дозу витамина С, но также насыщаете свой организм другими микроэлементами.

Картофель можно заменить бататом. Он намного полезнее и при этом содержит не такое большое количество калорий.

И, напоследок, не стоит забывать про горох. Горох сахарный имеет натуральный сладковатый вкус. Одна чашка этого гороха содержит 35 калорий и 2 грамма клетчатки и протеина.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали о простом напитке, который помогает восстановить печень после хмельного застолья.

Также писали, что эксперты рассказали, как похудеть с помощью кофе.

Напомним, что врачи рассказали о питании, которое предотвращает закупорку сосудов.