Медики назвали несколько ранних признаков, указывающих на вероятность сердечного приступа

О том, что медицинские исследователи из Американского колледжа врачей провели опрос не только самих 800 пациентов, которые пережили сердечный приступ, но и их близких, родственников и лечащих врачей, после чего и обнаружили пять симптомов, чаще всего появляющихся в предынфарктном состоянии, сообщает развлекательный портал "Жіночий Світ".

Самыми распространенными оказались пять жалоб: боль в спине и животе, сопровождаемая тошнотой; потеря сознания на фоне резкого понижения артериального давления; учащенное сердцебиение; трудности с дыханием и боль в грудной полости.

По словам еще одного эксперта, профессора Томаса Фойгтлендера, главы Немецкого кардиологического центра, не стоит быть излишне легкомысленным по отношению к таким симптомам как одышка или боль в грудной клетке. При первых же таких признаках, следует экстренно обратиться к вашему врачу, и пройти тщательное обследование.

Специалисты рассказали, как тело может сигнализировать о проблемах с сердцем
Специалисты рассказали, как тело может сигнализировать о проблемах с сердцем

Также медик подчеркнул, что подобные сердечно-сосудистые заболевания только увеличивают риск повторного приступа: если человек уже пережил инфаркт, или имеет ишемическую болезнь сердца, с жалобами на стенокардию, то в этом случае стоит проявлять особую осторожность. Аналогичные предостережения касаются и людей, которые жалуются на сердечную недостаточность и повышенное артериальное давление - им категорически запрещаются физические нагрузки на свежем воздухе, в особенности при холодных температурах.

Впрочем, медики не рекомендуют полностью отказываться от регулярных, но небольших нагрузок, так как упражнения могут улучшить самочувствие, и естественным способом снизить артериальное давление. Однако, такие занятие не должны быть излишне напряженными - езда на велосипеде, непродолжительное плавание, спортивная ходьба или простая прогулка идеально подойдут для профилактики.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, какие незначительные симптомы могут указывать на диабет.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, сколько будет стоить лечение инфаркта в Украине.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, какие знаки Зодиака предрасположены к определенным болезням.