Врачи назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя исключать из рациона

Статистика свидетельствует о том, что украинцы стали меньше потреблять молочных продуктов. Эксперты считают, что все происходит из-за того, что цены на молочные продукты растут и не все могут позволить их покупать часто. Однако, есть напитки, от которых врачи не рекомендуют отказываться, иначе кости начнут ломаться, сообщается в программе "Завтрак с 1+1", видео появилось на YouTube-канале.

Оказалось, что в молоке больше 300 разных компонентов, среди которых кальций и витамин D. Если в организме происходит нехватка этих важных микроэлементов, то у человека могут стать хрупкими кости, ухудшиться состояние зубов и появиться кариес.

Диетолог Александр Кущ уверяет, что большинству людей необходимо употреблять молочные продукты. Это может быть как цельное молоко, так и кисломолочные продукты, то есть творог и сметана.

В ряде европейских стран в школах детям обязательно дают по стакану молока, так как в нем содержится 300 мг кальция, а это треть суточной нормы.

В то же время, украинские дети даже дома нечасто употребляют молочные продукты.

Журналистка решила провести эксперимент и у львовских школьников проверили уровень кальция в организме. Он оказался на недостаточном уровне.

После этого, в школе установили привезенный из Финляндии молокомат. Даже промежуточные результаты спустя недолгое время показали, что уровень кальция у школьников повысился на несколько пунктов.

Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео

В год человек должен употреблять примерно 380 кг молочных продуктов. Но по данным, украинцы употребляют меньше 200 кг.

Ранее портал Hyser сообщал, что эксперты рассказали о трех эффективных упражнениях, которые помогут убрать жир с живота.

Также мы писали, что названа самая опасная сладость, которую часто украинцы покупают в магазинах. Это кондитерское изделие может серьезно навредить кишечнику.

Напоминаем, что мы делились рецептами, что можно добавить в чашку с кофе, чтобы насладиться непревзойденным вкусом. В мире существует немало рецептов, как приготовить этот изысканный напиток. Оказалось, что при добавлении простых и доступных ингредиентов вкус напитка тоже может приятно удивить.