Эти советы облегчат самочувствие после еды

Многие люди жалуются, что им не хватает время. Поэтому, они постоянно в движении, вынуждены делать все быстро и нередко допускают серьезные ошибки. Это в основном касается питания, а точнее привычек после приема пищи. Названы пять вещей, которые нельзя делать после приема пищи, пишут росСМИ.

  1. Сразу после приема еды принимать горячий душ или ванну. Не зря в детстве детям на отдыхе мамы запрещали после еды идти купаться. Все дело в том, что во время приема ванной или душа из-за температуры воды увеличивается и температура тела. Из-за этого, организм начинает поставлять коже больше крови, чем обычно. В итоге может нарушиться процесс пищеварения, а также замедлиться усвоение пищи. Лучше выждать 30 минут после приема пищи и тогда уже принимать водные процедуры.
  2. Привычка выпить чашку чая после приема еды встречается у многих. Недавние исследования показали, что этот напиток после приема еды замедляет усвоение железа. Однако, этот важный микроэлемент играет важную роль для организма. Детям, беременным, а также людям с недостатком железа рекомендуется пить чай спустя 1 час после приема пищи. Лучше и вовсе ограничиться только стаканом воды.
  3. Спать после еды тоже нежелательно. Врачи развеяли популярный миф, что якобы такая привычка приводит к набору лишнего веса. Однако, есть и другие нежелательные последствия, как изжога, отрыжка и повышенная кислотность. Также учеными доказано, что сон после обеда или ужина увеличивает риск развития инсульта. Ложиться спать можно спустя 2 часа после приема еды.
  4. Эксперты не советуют после плотного приема пищи сразу же приступать к физическим нагрузкам. У человека может начаться икота или появиться тошнота вплоть до судорог. Сразу после еды можно выйти на неспешную прогулку, а заниматься спортом уже приступать через 2 часа как минимум.
  5. Курить после еды тоже нежелательно, так как табак может мешать усвоению минералов и витаминов. Старайтесь выждать не меньше 20 минут, лучше и вовсе отказаться от этой вредной привычки.

Душ. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал Hyser сообщал, что осталось несколько дней до 8 марта и многих мужчин мучает вопрос, что же подарить своим любимым. Эксперты рассказали, что категорически нельзя дарить женщинам.

Также мы писали, что врачи рассказали о влиянии имбиря и чеснока на онкологию.

Напоминаем, что названы 10 вредных продуктов, от которых лучше отказаться навсегда.