Медки назвали виды рака, которые чаще всего встречаются у мужчин

Неутешительная статистика гласит, что у каждого третьего мужчины в определенном возрасте диагностируют онкологию. Назван самый распространенный вид рака, который чаще всего обнаруживают у мужчин, сообщает docrates.com.

Согласно данным онкологического регистра Финляндии за 2012 год, у 15 555 мужчин была обнаружена онкология и у 4 700 человек это был рак предстательной железы.

Также мужчины чаще всего болеют на рак легких и рак прямой кишки.

Согласно данным, в 90% случаев виной рака легких является вредная привычка - курение. Поэтому, лучше все же избавиться от этой пагубной привычки, чтобы снизить риски заболевания.

Онколог Том Виклунд заявил, что даже у тех пациентов, которым уже был поставлен диагноз - рак легких отказ от курения положительно сказался на результат лечения пациента.

Также специалистам за последние 15 лет удалось точнее выявлять рак предстательной железы. В частности, стало более активно использоваться значение уровня ПСА (простатический специфический антиген - прим. ред).

Этот показатель является маркером в случае обнаружения рака предстательной железы у мужчин. Этот протеин вырабатывает данная железа, а с помощью простого анализа крови врачи могут установить уровень ПСА в организме мужчины.

Врач подчеркнул, что значение ПСА-тест - это только один метод диагностики рака простаты и по его результатам диагноз не ставится. Мужчину должны направить еще на ряд исследований - МРТ, могут назначить биопсию под контролем УЗИ.

Только все результаты могут показать, болен ли мужчина на данный вид онкологии или же нет. Кроме того, в зависимости от заболеваемости назначается и разное лечение.

Ранее портал Hyser сообщал, что медики перечислили продукты, которые богаты витамином А. Не нужно глотать таблетки просто включите перечисленные продукты в свой рацион.

Также мы писали, что специалисты посоветовали напитки, которые полезно пить по утрам. Прислушайтесь к советам и организм скажет вам "спасибо".

Напоминаем, что врач назвал напитки, которые способны снизить риск возникновения сахарного диабета. Об их пользе мало кто догадывался.