Эксперты по диетологии назвали продукты питания, которые значительно улучшат здоровье сильного пола

О том, что тем, мужчинам, которые желают поддерживать себя в хорошей форме, и исключить проблемы со здоровьем, необходимо включить в рацион некоторые относительно доступные продукты, пишет информационный портал "SB.BY".

"Мужская" диета. Фото: скриншот YouTube-видео.
"Мужская" диета. Фото: скриншот YouTube-видео.

В перечень, предоставленный медиком попали продукты, содержащие огромное количество, необходимых мужскому организму белка и жирных кислот, которые способствуют нормальному синтезу гормона "тестостерон". И это оказались плоды граната, белое и красное мясо, и морепродукты, такие как рыба или моллюски.

Стоит отметить, что из-за особенностей метаболизма, и общего гормонального фона, рацион мужчин должен отличаться от женского. Мужчины имеют большую мышечную массу, и это приводит к тому, что в ежедневном меню должно быть больше белковой пищи. К тому же, синтез наиболее нужного для сильного пола гормона, а это все тот же "тестостерон", напрямую зависит от качества и состава продуктов.

Правильная диета. Фото: скриншот YouTube-видео.
Правильная диета. Фото: скриншот YouTube-видео.

Для того, чтобы уровень этого гормона оставался у мужчин на более или менее оптимальном уровне, необходимо включить в рацион плоды авокадо, различные орехи, пророщенные зерна пшеницы, жирную морскую рыбу и натуральные растительные масла, так как они содержат в себе полинасыщенные жирные кислоты. Также желательно дополнить питание имбирем, морепродуктами, цветной капустой, бананами, твердыми зерновыми культурами и обычным чесноком - в их состав входит селен и цинк, что благотворно отразится на мужском здоровье.

Однако, в то же время, из употребления необходимо исключить какой-либо фастфуд, алкогольные напитки и содержащие простые или быстрые углеводы продукты. Только ежедневный прием в пищу свежих составляющих меню, содержащих растительные волокна(клетчатку), минералы и витамины, поддержит организм, и не допустит проблем с желудочно-кишечным трактом, мочеполовой и сердечно-сосудистой системами.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, почему молочнокислые продукты опасно употреблять перед сном.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, по каким причинам риск инфаркта повышается даже для молодых людей.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, как правильно подобранная диета повлияет на состояние вашего кожного покрова.