Медики назвали лучшее время, когда стоит пить молоко

Любовь к молоку прививают человеку с самых первых дней и не просто так. Данный продукт это источник незаменимых аминокислот, витаминов и гормонов. Врачи рассказали, в какое время суток лучше пить молоко, чтобы извлечь максимум пользы для организма. Об этом пишет издание "Факты".

Углубившись в историю можно узнать, что молоко являлось основной пищей для некоторых древних народов. Выбор наших предков вполне объяснимый. Молоко содержит десятки аминокислот, среди которых есть незаменимые, более двух десятков жирных кислот, минеральные соли, витамины, гормоны и целый комплекс ферментов. Примечательно, что под воздействием желудочных соков белок молока легко расщепляется. Прекрасно осваивается организмом и молочный жир, который находится в молоке в виде эмульсии. Подчеркивается, что молочный жир это богатый источник энергии.

Молоко полезно как для детей, так и для зрелых людей. Напиток богатый на минеральные вещества в частности калий, магний, фосфор и кальций, который укрепляет кости и предотвращает развитие рахита у детей. Также молоко содержит лактозу, которая развивает полезную микрофлору в кишечнике. По мнению ученых, человек должен употреблять молоко и кисломолочные продукты каждый день и возраст при этом не имеет значения.

Но все же одного совета стоит придерживаться - молоко желательно пить натощак, например, с утра. Данная рекомендация связана с тем, что напиток после еды "тормозит" выделение желудочного сока. При этом специалисты советуют пить молоко небольшими глотками, не торопясь, чтобы организм получил все пищевые ферменты.

Подчеркивается, что лучше всего молоко усваивается организмом со сладкими фруктами, ягодами и крахмалистыми овощами.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали категории людей, которым опасно употреблять гречневую кашу.

Также портал Hyser писал, что ежедневные продукты могут спровоцировать рак.

Кроме того портал Hyser писал, что врачи рассказали, кому противопоказана квашеная капуста. У некоторых людей возможно появление отеков и повышение артериального давления.