Страшная трагедия произошла в Черниговской области в городе Мена - в зоологическом парке тигр напал на 47-летнего работника. К сожалению, укус хищника оказался смертельным.

Фото: npu.gov.ua

По опубликованной информации ГУ Нацполиции Черниговской области, хищник напал на работника зоопарка, когда тот собирался его кормить.

Также есть данные, что тигр укусил мужчину за шею. Вероятно, животное разорвало артерию, потому рана оказалась смертельной. Сообщается, что пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

Директор зоопарка Зинаида Максименко рассказала журналистам "Суспільне Чернігів", что трагедия произошла в четверг, 4 февраля, около 15:00. В клетку к тигру зашел заведующий секцией диких животных, однако он пошел в клетку к зверю один, тогда как по правилам безопасности, должно заходить двое человек. Максименко утверждает, что мужчина нарушил правила безопасности.

"Открыл дверь, вошел к тигру, не прикрыв их. Надо заходить вдвоем, а он почему-то зашел один. Даже сама не знаю почему, ведь он с 2009 года работает у нас", – отметила директор заведения.

Она добавила, что у погибшего остались жена и взрослый сын.

Полиция выясняет все детали произошедшей трагедии. Что будет с животным дальше – пока неизвестно.

Стоит отметить, что практически во всех случаях нападения хищников связаны с нарушением правил безопасности. Зверь ни в чем не виноват, он так создан, поэтому и наказывать его не за что. Но нередки случаи, когда животного, напавшего на человека, усыпляют.

Примечательно, что тигры чаще других хищников из семейства кошачьих нападают на людей. Причиной для нападения может стать то, что человек зашел на "тигриную территорию", хищник может спутать человека с естественной добычей. Именно потому так важно придерживаться всех инструкций и правил безопасности.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Черкасской области провалились под лед и утонули 3 человека.

Также наш портал сообщал, в Париже зверски избили 14-летнего украинского подростка.

Напоминаем, в Киеве охранники стройплощадки в состоянии алкогольного опьянения затеяли драку, которая получила трагическую развязку.