Руководство "ПриватБанка" повысит комиссию на услуги для жителей разных областей

В "ПриватБанке" появится очередное нововведения, которые будут вводиться в разное время для клиентов из разных частей страны. В банке отмечают, что это нормальная практика. Речь идет о комиссии на денежные переводы. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Сообщается, что комиссия на перевод средств через мобильное приложение банка "Приват24" постепенно повысят с 1 гривны до 0,5 процентов от суммы перевода, при этом комиссия составит не менее трех и не более двухсот гривен. Повышение комиссии произойдет в шести областях Украины.

Так, размер комиссии повысится в Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Луганской и Донецкой областях. Тарифы на перевод средств ввели еще с 1 июня, однако обращать на них внимание клиенты начали относительно недавно. Постепенно, такая комиссия будет введена во всех регионах нашей страны.

Комментируя подобное нововведение, пресс-секретарь государственного банка Олег Серга заявил, что это "нормальная практика" установки тарифов, так что банк не изобрел ничего нового конкретно для вышеперечисленных регионов. Эти шесть областей руководство выбрало потому, что они являются крупнейшими в стране.

Напомним, не так давно в украинских социальных сетях вспыхнул скандал из-за карт "ПриватБанка" с дизайном, который содержит ЛГБТ-символику. Финансовое учреждение представило эти дизайны по случаю месяца гордости, предлагая два дизайна: на первом написано "Равенство прав", а на втором нарисован человек, который держит плакат "Мы все люди". Украинцы резко отрицательно отреагировали на эту идею банка и начали отказываться от обслуживания "Привата" и резать на камеру свои банковские карты.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в "ПриватБанке" заявили, что в пользовании картами появились новые правила.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы начали жаловаться на то, что не могут снимать более 500 гривен с карт.

Также "Hyser" писал, что "Раффайзен Банк Аваль" сменил название. Стало известно, что будет со старыми картами.