Кардиологи дали дельные советы сердечникам на лето.

Дело в том, что этот сезон ожидается очень жарким, хоть и начался он с осадков. В отдельные дни температура воздуха будет подниматься до +40 градусов, если верить прогнозам синоптиков. Для поддержки своего организма отпуск в санатории - это хорошо, но этого недостаточно, пишет "РБК-Украина".

Кардиолог подсказала сердечникам, как пережить жару, фото: Фокус

Кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Амосова рассказала, что эффективность санаторно-курортного лечения невелика. В первую очередь нужно придерживаться здорового образа жизни и в жару не выходить лишний раз из дома, в особенности людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Также стоит следить за артериальным давлением, ведь оно может на фоне изменения погодных условий как уменьшаться, так и увеличиваться. В связи с этим, нужно измерять давление регулярно и в случае ухудшения самочувствие сразу же обращаться к врачу.

Украинцам посоветовали в жару регулярно измерять давление и тщательней следить за своим здоровьем, фото: YouTube

Есть и другие ограничения, которых стоит придерживаться:

Скриншот: РБК

Вместо всего этого лучше оставаться дома в жару под кондиционером. С целью избежать влияния солнца на свой организм, старайтесь выходить на улицу утром или вечером. Также стоит отдавать предпочтение легкой, просторной одежде и шляпе, бейсболке и тому подобное.

Кроме того, важно следить не только за своим рационом, но и пить не менее 2 литров воды в сутки. Будет полезно принимать чаще прохладный душ, но не ледяной, или хотя бы иногда прикладывать смоченное в прохладной воде полотенце к затылку и шее.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа смертельная опасность низкого давления.

Также наш портал сообщал, что был озвучен топ-8 продуктов, эффективно чистящих закупоренные артерии.

Напоминаем, что был назван утренний ритуал, увеличивающий риск сердечного приступа.