В связи с тем, что на территории Украины происходят постоянные экстренные отключения от света, люди начинают терять контроль над эмоциями. В первую очередь это касается тех украинцев, которые жалуются на то, что у них постоянно нет света, в то время, как в соседних домах он есть. Именно из-за этого эксперты решили обратиться к гражданам Украины.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главред»

Важно отметить, что поэтому энергетики заявили, что необходимо снизить потребление, чтобы вас не выключать. Электроэнергию нельзя перебросить с одного места в другое. Очень важно, чтобы распределительных мощностей было достаточно для правильного направления и для распределения в случае внезапного отключения одного из каналов. Это касается как города, района, так и микрорайона.

Также необходим определенный баланс для того, чтобы не было настоящей катастрофы. По словам источников сообщается, что для того чтобы питать Одессу понадобилось пускать специальный маршрут.

«Запад отдает излишек, который перегружает их часть сети, Румынии - Румыния предоставляет избыток Молдове - Молдова заживляет Одессу», - сказали специалисты.

Однако самым важным остается тот фактор, что из-за дыр в системе далеко не все получают свет.

Из-за того, что есть специфика построения электросети в стране в целом, в городе или районе отдельно есть случаи, когда в одном доме свет может быть 16 часов, а во втором всего 6. Специалисты акцентировали свое внимание на том, что во многих районах дома строили наперегонки, а вот критические коммуникации – нет.

Кроме этого, важно понимать, что никто, кроме путинских террористов, специально не лишает украинцев электричества. Виной всему Путин и те, кто ему подчиняется. Украинцам важно не сломаться и выдержать это испытание.

Читайте также:

Киевлян предупредили, что свет будут включать дважды в день. Первые подробности