Наверняка, многие опытные автомобилисты наслышаны о такой модели как Lada Poch. Дело в том, что эту машину решили усовершенствовать в свое время, и она получила довольно необычный дизайн с ребрами по периметру корпуса.

Есть информация о том, что всем хорошо известная Нива когда-то получила серьезные изменения в своем дизайне. Больше всего удивляют ребристые панели и накладки на крыльях машины из ABS-пластика. Это делалось для того, чтобы якобы лучше защитить Ниву от бездорожья и подарить ей новую более популярную жизнь.

Важно отметить, что дизайн обновленной Нивы оказался не очень привлекательным, так как ребра по периметру всего автомобиля выглядят не очень.

Также эта Нива имела цельные колпаки. Да, на них не было ни одного отверстия, что кажется довольно странным. Стоит уделить внимание и новым бамперам из ABS-пластика, а также зеркалам.

Кроме этого, известно, что это Лада Нива получила очень необычное название - St. Tropez. Она была представлена в Сен-Тропе, где люди особо не проявляли интереса к Нивам.

Нужно подчеркнуть, что в те времена стандартная Нива на территории Франции стояла 56 430 франков, а вот за St. Tropez просили 66 тысяч. Также за отдельную уплату можно было установить и спойлер на эту машину. Однако из-за своей высокой цены данный экземпляр был не интересен для водителей.

Читайте также:

Ничего не меняется: россияне показали прототип новейшей спортивной Нивы. Фото

Был похож на Renault: как выглядел прототип "Москвича", о котором мало кто знает

Машины из параллельных миров: как выглядели неизвестные прототипы "Волги". Фото