В сети появились неожиданные сведенья о том, что власти Венгрии, которые поддерживает Россию, внезапно заморозили 870 миллионов евро российских активов. Да, венгерский государственный и политический деятель Виктор Орбан неожиданно принял неприятное для РФ решение.

Данную информацию обнародовали на портале «finance»

Нужно сообщить, что еще в конце ноября Венгрия заморозила российские активы на сумму около 350 миллиардов форинтов, что ровняется 870 миллионом евро. О таком событии сообщило венгерское издание Nepszava.

Стоит признать, что это довольно неожиданно, так как Орбан считается самым настоящим путинистом. Венгрия на постоянной основе мешает Европейскому Союзу предоставлять Украине помощь, однако это не меняет на процесс в целом.

Что касается замороженных российских активов, то сумма оказалась довольно немаленькой, даже по сравнению с заморозкой средств РФ в других европейских странах.

Также стоит подметить, что активы, на которые было наложено санкции, было обнаружено в Венгрии в ноябре месяце. Это то время, когда возник серьезный конфликт между Европейским Союзом и Орбаном.

Кроме этого, сообщается, что в Италии было заморожено 2.3 млрд евро, в Германии — 2,2 млрд евро, в Австрии — почти 1,8 млрд евро, в Болгарии это 11,3 млн евро, в Чехии — 10,8 млн евро, а в Словакии — 4,9 млн евро российских активов.

Читайте также:

Оккупанты меняют промокшие портки: ВСУ мощно разносит рашистов под Мелитополем. Разбегаются в разные стороны

Будет мощный удар по оккупантам: Германия отправит в Украину грозную технику. О чем договорились