Роль Бориса Джонсона, как и роль всей Британии в большой войне России с Украиной, огромна, и по достойности может быть оценена только после победы Украины. Но Борис Джонсон стал большим другом для украинцев, которые даже в шутку наградили его украинской фамилией «Джонсонюк».

И хоть Борис Джонсон покинул пост премьера-министра Великобритании, на этом его политическая карьера не закончилась. Подробней об этом информирует ТСН.

Издание сообщает, что Борис Джонсон станет новым главой группы дружбы с Украиной Консервативной партии. Действующий глава группы, экс-министр культуры Великобритании Джон Виттингдейл, сообщил, что передает свои обязанности любимцу миллионов украинцев, экс-премьеру Борису Джонсону.

Виттингдейл считает, что достойнее кандидата, чем Джонсон представить сложно, ведь он первый со всей Европы, кто протянул Украине руку помощи.

Так или иначе, а украинцы приняли такую новость с необычайной радостью. Ведь «Джонсонюк» стал первым в истории Украины иностранным политиком, который покорил сердца всего украинского народа.

Читайте также: