После полномасштабного вторжения России в Украину, никто не исключает уже реальности применения ядерного оружия. Но вот, что будет с самим Путиным после его крайнего такого шага – это открытий вопрос.

Подробнее о последствиях ядерного удара для самого Путина и всей РФ информирует ТСН, ссылаясь на заявление бывшего директора ЦРУ и генерала армии в отставке Дэвида Петреуса.

Источник сообщает, что в случае ядерного удара США и союзники будут вынуждены уничтожить российские войска, военную технику, которые располагаются на территории Украины, в том числе в Крыму. Также, по мнению генерала, Америка потопит Черноморский флот РФ.

В то же время, Дэвид Петреус информирует, что реальных доводов тому, что диктатор Путин собирается применять ядерное оружие, нет.

Также генерал отметил, что Америка не планирует совершать контрудар по Российской Федерации с помощью ядерных боеголовок. У США и союзников достаточно другого, не менее эффективного вооружения, которое поможет потушить раздутое его кремлевского диктатора.

Читайте также: