Предвестниками сердечного инсульта могут быть самые неожиданные симптомы.

Самые явными признаками инфаркта миокарда являются боль либо давление в груди, но и существует и другие симптомы, о которых мало кому известно. На этот счет высказался академик Адам Тейлор из Ланкастерского института, пишут "Вести-UA.net".

Названы симптомы, которые нельзя игнорировать, фото: 24 канал

По его словам, даже обычный налет на зубах, который схож на липкую пленку, может быть тревожным признаком. Дело в том, что в налете присутствуют весьма опасные бактерии, которые могут попасть в кровоток и вызвать воспаление сосудов, что в свою очередь может стать главной причиной сердечного приступа.

Также насторожить должен кислый привкус во рту или боль в челюсти, которую многие описывают как мощную зубную боль. Оба признака могут быть предвестниками сердечного приступа.

О сердечном приступе могут свидетельствовать разные признаки, фото: Сегодня

В целом на работе сердца так же сказываются ультрамелкие частицы, которые содержатся в загрязненном воздухе. Именно они могут провоцировать сбои в работе сердце и даже инфаркт миокарда.

В случае инфаркта миокарда нужно немедленно вызвать скорую помощь, после чего больному нужно лечь, принять успокоительные препараты. Рекомендуется прием нитроглицерина под язык до купирования болевого приступа или следует попытаться купировать боль другими медикаментами такими как анальгин, или нестероидными противоспалительными препаратами.

Стоит отметить, что инфаркт миокарда случается, когда кровоток к сердечной мышце резко сокращается из-за закупорки коронарной артерии тромбом.

Ранее Hyser писал, что были названы скрытые симптомы болезней поджелудочной железы.

Также наш портал сообщал, что были названы фрукты, которые могу навредить здоровью хуже алкоголя.

Напоминаем, что были озвучены скрытые симптомы рака кишечника.