Вероятность падения курса доллара довольно велика.

Доллар продолжает стремительно падатьп

Так, эксперты полагают, что в ближайшие дни на межбанке курс может опуститься до 24 грн, а курс покупки наличной валюты - ниже этой отметки. Об этом заявил старший аналитик Альпари Вадим Иосуб, пишет РБК-Украина.

По словам аналитика, в ходе утренних торгов вторника, 24 сентября, на межбанке доллар опустился до 24,2 грн и "застыл" на этом уровне.

"Очевидно, что на рынке сохраняется превышение предложения валюты над спросом на нее, и лишь покупки НБУ валюты не дают доллару провалиться ниже", - добавил он.

Вадим Иосуб считает, что глубина падения курса доллара будет зависеть от тактики Нацбанка, от того, на каких уровнях он будет покупать валюту.

"Мы считаем достаточно вероятным, что до конца текущей недели или в самом начале следующей доллар на межбанке опуститься до 24 грн, а курс покупки наличной валюты опустится ниже этой отметки", - сказал он.

Также стоит отметить, что сегодня, 24 сентября, за последние четыре года украинский курс доллара упал просто до минимума.

Средний курс гривны к доллару установился на уровне 24,46 грн/$, об этом свидетельствуют данные банковских учреждений.

Также курс евро стал ниже на 31 копейку и составил 26,93 грн/€.

Национальный банк Украины установил официальный курс гривни по отношению к доллару на отметке 24,32 грн/$.

По сравнению со вчерашним днем доллар подешевел на 9 копеек.

Ниже курс доллара был только в январе 2016 года – 24,18 грн/$.

Сегодняшние торги на межбанковском рынке также были открыты укреплением гривни.

Но директор экономических программ Василий Юрчишин сообщал, что в ближайшее время курс доллара может вырости до 27,5 грн/$.

С его слов, те факторы, которые влияли на крепкое положение гривны на рынке, уже на исходе. И в ближайшие месяцы можно ожидать падение гривны к доллару.

Напомним, украинцев обрадовали новыми купюрами в тысячу гривен.

Как сообщал Hyser, Зеленский дал громкое обещание МВФ и предложил сотрудничать.

Подписывайтесь на наш Twitter.