В Сочельник, 6 января, когда семья собирается отмечать Рождество по восточному православному обряду, погода в Украине изменится в худшую сторону. Такие перемены связаны с приходом сильного циклона, который принесет осадки, шквалистый ветер на большую территорию страны. Также синоптики предупреждают, что резкое снижение температуры начнется после 13 января.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Всю Украину в скором времени накроет циклон, он принесет усиление ветра, осадки в виде снега и дождя. Такой прогноз будет актуальным для большинства областей Украины.

Украину ожидают осадки в виде мокрого снега, фото:скриншот You Tube

Так синоптики рассказали, что сильный ветер и мокрый снег будет наблюдаться над всеми регионами страны. Такая погода может привести к возросшему числу аварий на дорогах. Специалисты советуют быть внимательными и собранными, ведь все хотят встретить праздники дома, а не на больничной койке.

Особенно это предупреждение касается жителей Западной Украины. Например, Винницкой. Вечером с неё столкнутся водители Житомирской и Киевской области.

До восточных регионов, Днепропетровской и Запорожской области, а также Крыма дожди и снега дойдут завтра к вечеру, то есть 7 января.

При этом ожидается юго-восточный ветер, в западных областях ветер будет дуть порывистый и сильный.

На Рождество температура воздуха будет показывать ноль градусов ночью. Днем она поднимется от +2 до +6 градусов.

На юге Украины термометры покажут от +5 до +12 градусов. В северо-западных и западных областях будет от 0 до +3 градусов.

В городе Киеве, на Рождество может быть мокрый снег с дождем. Ветер будет дуть восточный, температура воздуха ночью 0 градусов, днем от +2 до +4 градусов.

На следующей неделе ожидается существенное похолодание. С 13-14 января по всей территории будет понижение температуры.

На карте Гидрометцентра можно заметить, где выпадут осадки 7 января.

Погода от Гидрометцентра Украины на 7 января, фото:скриншот You Tube

Ранее Hyser писал, что Украину ожидает ухудшение погодных условий перед Рождеством.

Также портал писал, что скоро украинцы на себе испытают капризы погоды.

Напоминаем, в какие области придет теплая и солнечная погода.