Сегодня, 14 июня 2023 года, стало известно, что на территории Украины получил ранение депутат Госдумы и "правая рука" главы Чечни Адам Делимханов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что пока не может с ним связаться. В связи с этим он даже публично обратился к представителям украинской разведки за щедрое вознаграждение предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы он мог найти живым или мертвым Делимханова.

"Я сам не могу никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит. Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать",- написал он в соцсетях.

В то же время в Госдуме утверждают, что с Делимхановым якобы общались, в том числе и ее глава Вячеслав Володин, и друг Кадырова "жив и здоров".

Отметим, что первым о "несчастье" с двоюродным братом Рамзана Кадырова заявил политолог Кирилл Сазонов, который воюет в составе ВСУ. В своемFacebook он написал, что соратник Кадырова был убит украинскими Силами специальных операций в Приморске Запорожской области.

"Работали именно Бандерлоги с группой Горизонт, подразделение Фобос ОУВ Запорожье. С ним к Кобзону на концерт пошли другие приближенные к Кадырову и еще около 200 личного состава", — написал Сазонов в Facebook.

По данным Сазонова, кортеж Делимханова был обстрелян из артиллерии. Вместе с депутатом якобы погибли около 200 человек из его сопровождения. Тела, по словам Сазонова, были вывезены на вертолетах, чтобы сохранить случившееся в тайне.

Справка:

Адам Делимханов – заместитель председателя правительства Чеченской республики. Депутат Государственной думы РФ V, VI и VII созывов, член правящей партии "Единая Россия".

В мае 2022 года британская разведка сообщала, что Делимханов, вероятно, выполнял функции полевого командира войск РФ в Мариуполе Донецкой области.

Читайте также:

Лукашенко уже отдает Путину самое ценное: что везут в секретных поездах из Беларуси

Лукашенко с трудом поместился в кресло на встрече с Путиным. Сидели нюхали розы. Видео

Аж пиджак сзади задрался: Лукашенко попытался защитить Путина, рассмешив весь мир