Винегрет - это любимейший салат многих хозяек. Готовить его легко и просто, но иногда традиционный рецепт надоедает, и тогда хочется добавить нечто новое в рецептуру.

Подробный рецепт вкусного "рыбного" винегрета читайте в нашем материале.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

Перед тем, как приступить к приготовлению салата, необходимо заранее приготовить все необходимые ингредиенты. Вы можете использовать консервированную рыбу любого вида, будь то тунец в масле или в собственном соку, а также другие рыбные консервы. Если вы не любите соленые огурцы, их можно заменить на маринованные. Лучше использовать ароматное нерафинированное масло, чтобы добавить более насыщенный вкус.

Чтобы начать готовить салат, необходимо тщательно вымыть свеклу, морковь и картофель, а затем залить их холодной водой в кастрюле. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите воду до кипения. Варите картофель и морковь около 25-35 минут, а свеклу – около часа. Все зависит от их размера и сорта. Когда овощи будут готовы, их нужно достать из кипятка и остудить до комнатной температуры.

Откиньте консервированный тунец на дуршлаг и дайте ему стекать некоторое время, чтобы избавиться от излишней жидкости. Очистите охлажденный картофель и нарежьте его кубиками, аналогично и с морковью. Очистите и нарежьте свеклу также кубиками и добавьте все овощи в глубокий салатник. Промокните соленые огурцы бумажным полотенцем, нарежьте их кубиками и добавьте к остальным ингредиентам. Откиньте консервированный горошек на дуршлаг, чтобы избавиться от излишней жидкости, и добавьте его в салатник.

Очистите репчатый лук и нарежьте его небольшими кусочками. Добавьте лук к остальным ингредиентам. Если вы используете тунец кусочками, разделите его вилкой на небольшие кусочки и добавьте его в салатник. Приправьте салат солью и молотым чёрным перцем по своему вкусу, затем заправьте его растительным маслом. Ваш салат готов!

Читайте также: