Выращивание картофеля под слоем соломы – это эффективный метод, который позволяет снизить использование химических удобрений и уменьшить затраты на уход за посевами на 90%.

Подробнее об этом методе читайте в нашем материале.

Огородники считают данный метод высадки картофеля примером экологического земледелия, который позволяет обеспечить растения картофеля необходимыми питательными веществами, теплом и влагой, что способствует их здоровому росту и развитию.

Процесс выращивания картофеля под соломой не требует больших затрат времени и усилий. Для начала необходимо выбрать подходящее место для высадки растений, которое должно быть хорошо освещенным и защищенным от ветра. Затем почву необходимо тщательно подготовить: очистить от сорняков и камней, распушить и удобрить.

После этого можно высадить картофельные клубни в ямки, которые располагаются на расстоянии около 30 см друг от друга. Затем на гряду следует уложить слой соломы толщиной 10-15 см, чтобы полностью покрыть почву и растения картофеля.

Солома играет важную роль в выращивании картофеля, так как помогает сохранять влагу в почве, особенно в период засухи. Кроме того, она защищает растения от перегрева, переохлаждения и вредителей. Во время роста картофеля, при необходимости, можно подсыпать еще немного соломы, чтобы сохранить влажность и тепло.

Когда приходит время сбора урожая, солому удаляют, а клубни достают из почвы. Картофель, выращенный под соломой, отличается от обычного более высокой степенью экологичности и может быть использован для приготовления пищи без риска для здоровья. Этот метод выращивания картофеля является отличной альтернативой традиционным методам, так как позволяет получать высококачественный урожай без использования вредных химических удобрений и пестицидов.

Читайте также:

Будет мощный урожай: названы 5 сортов картофеля, которые вас удивят

Размером с два кулака: как нужно сажать картошку, чтобы плоды были очень крупными. Старинный секрет

Соседи позавидуют урожаю: что нужно бросить в лунку перед посадкой картошки. Хитрости огородников