Все пенсионеры уже знают, что во исполнение постановления Правительства от 24 февраля 2023 года No 168 "Об индексации пенсионных и страховых выплат и дополнительных мер по повышению уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения в 2023 году" 1 марта проведена индексация пенсий на 19,7% , повышены размеры минимальных пенсий и пенсионных выплат отдельным категориям пенсионеров

Таким образом, во время мартовской индексации пенсионных выплат средний размер повышений, которые можно проверить онлайн на сайте ПФУ, для большинства людей, вышедших на заслуженный отдых, составил 579 гривен.

По данным Пенсионного фонда Украины, самый средний размер повышения после индексации у военных пенсионеров — более тысячи гривен. У «чернобыльцев» – 998 гривен, пишет « Социальная информационная платформа ».

Вместе с тем 900 тысяч пенсионеров не подверглись индексации. Речь идет о лицах, которым назначили пенсию в соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» в течение последних двух лет (с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года). Им просто установили ежемесячную доплату в размере 100 грн.

Читайте также:

За свет придется платить гораздо больше: какими будут новые тарифы .

ПриватБанк обрадовал украинцев кредитами. Что изменилось .

Можно остаться без выплат: Пенсионный фонд приступит к проверкам украинцев .