О том, что близится переломный момент в войне, говорят и военные, и эксперты, и астрологи. Многие связывают грядущий успех ВСУ с готовящимся контрнаступлением украинских войск по целому ряду направлений.

Сроки долгожданного контрнаступления по понятным причинам никто раскрывать не будет. Однако, по прогнозам астрологов, переломный момент в войне наступит уже в мае этого года. Именно этот период будет ознаменован разгромом российских оккупантов и значительным освобождением украинских территорий.

Так, по словам астролога Дмитрия Урануса, именно в мае ВСУ смогут добиться очень серьезных успехов на поле боя, передает УНИАН.

"Во второй половине мая, в июне и июле есть аспекты успешных военных действий, разгрома врага, освобождения значительной части оккупированных территорий и большой военной помощи", - прогнозирует он.

В то же время, по словам Урануса, март и апрель не являются благоприятными месяцами для контрнаступления украинских сил. Астролог считает, что пока что нужно копить боевую мощь.

"В апреле хороших аспектов для успешного наступления тоже мало. Нужно продолжать копить силы и наносить болезненные дистанционные удары. Оптимальное время для гарантированного успешного наступления - вторая половина мая", - отметил Уранус.

Следует отметить, что о возможном весеннем контрнаступлении уже говорят и на Западе – эта тема там становится уже не такой секретной.

Так, американское влиятельное издание The New York Times со ссылкой на американских военных сообщило, что украинские военные в штабе командования армии США в Европе и Африке, расположенном в немецком городе Висбаден, провели репетицию предстоящего контрнаступления.

По данным издания, штабные учения прошли в четверг, 2 марта. На них присутствовали высшие генералы президента Байдена, ответственные за помощь США в Украине. Авторы статьи отмечают, что именно эти генералы должны были выработать стратегию, риски и преимущества различных шагов, которые Украина может предпринять против российской армии в ближайшие месяцы.

После штабных учений, на которых находился верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи, он высоко оценил "феноменальную" способность украинских военных к адаптации.

Отмечается, какой сценарий выбирать для весеннего контрнаступления будет решать украинское высшее руководство.

Читайте также:

Военный скандал: российский истребитель ударил американский боевой беспилотник над Черным морем.

Для Путина все закончится в мае: астролог рассказала, что произойдет в ближайшие месяцы.

Добирался танком на собственную свадьбу: как воин ВСУ вырвался из Бахмута к своей невесте. Фото.