Один из советов, который часто упускается, — это правильное положение телефона при его хранении. Многие эксперты советуют класть телефон экраном вниз, а не вверх. И на то есть ряд причин.

Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Во-первых, это защитит камеру от царапин. Многие модели современных телефонов имеют камеры, которые выступают за пределы корпуса. Если класть телефон экраном вверх, то со временем на стекле камеры могут появиться царапины, которые могут ухудшить качество фото и видео.

Во-вторых, такое положение телефона помогает сохранять заряд батареи. Если телефон будет лежать экраном вверх, при поступлении уведомлений устройство начнет светиться и вибрировать, что потребует большой потери заряда. Положение телефона экраном вниз позволит сэкономить заряд батареи.

В-третьих, такое положение телефона может защитить его от влаги. Задняя сторона телефона герметична и надежнее защищена от влаги, что может помочь предотвратить поломки при случайном попадании воды на устройство.

Однако, стоит учитывать, что такое положение телефона может оставить экран уязвимым для появления царапин. Поэтому перед тем, как положить телефон на поверхность, необходимо осмотреть ее на наличие крошек или других опасных частиц, которые могут повредить экран. Если поверхность не идеальна, рекомендуется положить телефон на что-то мягкое. Также будет не лишним наклеить на экран защитное стекло.

Читайте также:

Чтобы гаджет служил долго: до какого процента правильно заряжать смартфон

Вы можете шпионить, не зная об этом: список российских приложений, которые вы все еще не удалили со своего смартфона

Держится неделю на одном заряде: как настроить смартфон, чтобы экономить на потреблении батареи