Практически все жители Украины заметили, что Россия в последнее время сильно экономит свои ракеты. Однако появилась информация о том, что РФ все-таки нашла свои запасы и готовиться нанести очередной массированный ракетный удар по Украине.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «apostrophe»

Важно сообщить о том, что было зафиксировано немало вражеских кораблей, которые имеют на своих бортах высокоточные ракеты.

«Это 15 вражеских кораблей, среди которых остаются 5 ракетоносителей, оснащенных количеством до 32 ракет "Калибр". Среди этих носителей есть и подводные» - заявила Гуменюк.

Кроме этого, она акцентировала свое внимание на том, что украинские ПВО практически не могут зафиксировать российские ракеты, которые запускаются из-под воды. Да, запуск ракет с подводных лодок – настоящая проблема.

«Поэтому и угроза остается очень высокой. Заметим, что такое количество ракет давно не фиксировалось в Черном море, они давно не выводили так много ракет», - продолжила Гуменюк.

Также не стоит забывать и о том, что у украинской границы было обнаружено очень много российских истребителей. Это намекает на то, что Путин решил сменить тактику и не жалеть своих ресурсов.

Еще Гуменюк сказала, что РФ давно не делала массированных обстрелов, что может серьезно насторожить: «Учитывая те сроки, которые противник выдержал от прошлой массированной ракетной атаки, а также те предварительные меры, которые он уже провел, то есть расследование с помощью беспилотных разведывателей и запуска "шахедов", пытаясь проверить готовность и мощность нашей ПВО, – все это может свидетельствовать о достаточно интересном интервале до повтора такой атаки с сегодняшнего вечера и в течение ближайших двух суток».

Читайте также:

Путину пришел конец: ракет больше нет, Кремль уже в панике

Это знак: Россия опозорилась с испытанием "грозной ракеты Путина" во время приезда Байдена в Киев