Стало известно о том, что в этом году несколько категорий украинский пенсионеров не будут получать повышения. Да, после индексации пенсий в 2023 году четыре категории пенсионеров окажутся без перерасчета.

Соответствующую информацию разместили на портале новостей «apostrophe»

Как известно, каждый год 1 марта происходит индексация пенсий, и 2023 год не станет исключением из правил. Однако все не так радужно, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что существуют такие категории пенсионеров, которые не получат надбавок в этом году.

Важно сообщить, что украинская власть воплотила в реальность специальный проект, который касается пенсионных выплат. В нем идет речь об индексации пенсионных выплат 1 марта 2023 года.

«Не повысятся в результате индексации пенсии работающим лицам, имеющим небольшой страховой стаж и размер пенсии которых не достигает 2 100 грн; пенсии прокурорам; пенсии в размере свыше максимального размера, определенного законом; получателям ежемесячного пожизненного денежного содержания», — сообщили пенсионерам Украины.

К большому сожалению, вопрос с пенсиями всегда был актуальным на территории Украины. Многие пенсионеры не имеют возможности не только покупать себе лекарства, но и просто по-человечески питаться.

Читайте также:

Очень мало: пенсионерам рассказали, сколько они будут получать в ближайшее время

Почти 4 тысячи: в Пенсионном фонде рассказали, кто получит повышенные пенсии

От чего будет зависеть размер вашей пенсии: в Пенсионном фонде дали разъяснение

Ощадбанк расстроил пенсионеров и переселенцев: к чему нужно готовиться