Среди них - водители-международники, автомаляры, проходчики на шахтах и ​​некоторые риелторы. Также высокие зарплаты получают военнослужащие.

Подробнее об этом информирует сайт finance.ua. Отмечено, что зарплата зависит от условий работы и количества рабочих дней или заказов.

Например, средняя зарплата водителя-международника, который импортирует товары или обеспечивает экспортные коридоры, составляет 42,5 тыс. грн, но работодатели могут обещать более 100 тыс. грн в месяц. Для этой работы необходима категория С, СЕ, желательно Код 95 (сертификат, нужен водителям для работы в ЕС), а также опыт работы от двух лет и возможность самостоятельно выполнять незначительный ремонт.

Военнослужащие в среднем получают около 59,3 тыс. грн, но те, кто выполняют военные задачи на передовой, могут получать до 120 тыс. грн в месяц.

Проходчики на шахтах также могут зарабатывать хорошую зарплату, до 42 тыс. грн в месяц. Но это очень сложная профессия, которая требует выносливости и хорошей физической подготовки. Помимо высокой зарплаты, проходчики получают официальный отпуск, медицинское обслуживание и соцгарантии, а также возможность раньше выйти на пенсию при наличии определенного стажа работы на шахте.

Автомаляры также могут зарабатывать неплохие деньги, в среднем до 45 тыс. грн в месяц. Они занимаются рихтовкой, подготовкой авто к покраске, шпаклевкой, полировкой и покраской. На работе можно получить бесплатный инструмент и обучение, но специалистам с опытом работы будет легче найти работу.

Читайте также: