Стало известно, что в самопровозглашенной ДНР вдовам погибших военных вручили шубы.

Об акции объявил в начале февраля Евгений Скрипник, входящий в окружение Стрелкова. 21 шубу, как утверждалось, передал бизнесмен Александр Боряк — учредитель компании «Пушнина Югры». Доставкой шуб вдовам занималась жена Стрелкова Мирослава Регинская.

6 февраля Регинская опубликовала видеозапись, на которой 13 женщин, стоя на улице и держа перед собой шубы, хором благодарят за подарки, говорят на камеру, что даже не думали, что у них «будет такая возможность» [вероятно, получить меховые изделия], а снимающий ролик заявляет, что «в такие моменты ощущаешь, что мы одна семья».

Комментаторы из Украины заявили: они не удивлены, что вдовы захватчиков решили, что шуба в обмен на мужчину – это хороший обмен.

В комментариях украинцы не скупились на комментарии: "Нормальный курс обмена", "Кожа за шкуру", "А шубы, пожалуй, украдены в Украине, прокляты и в крови", "Объективно, шуба лучше, чем мешок картофеля", " Сюр какой-то".

После публикации видео движение «Феминистское Антивоенное Сопротивление» связалось с одной из женщин, снявшихся в ролике. Она заявила, что у нее и как минимум трех других женщин шубы забрали сразу после записи. По ее словам, сначала участвовавшим в акции сказали, что им вручили шубы плохого качества, и пообещали вскоре выдать новые, а позже заявили, что дали шубы по ошибке — они якобы предназначались другим людям.

Собеседница движения также рассказала, что женщинам о раздаче шуб сообщили на работе, пообещав дорогие подарки из Москвы, если они снимутся в видеоролике.

Читайте также:

Как избавиться от моли в шкафах, не покупая какую-либо химию в магазине

Данилов рассказал, что Кремль уже начал умолять Украину о переговорах. Даже собрали переговорщиков

Кадыров уже собирается пойти на Польшу и устроить там "денацификацию"