В СНБО сказали, что на данный момент Путину нужен хоть какой-то повод, чтобы вновь показать себя с сильной стороны. Да, эксперты оценили риск наступления оккупантов на юге Украины.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «apostrophe», ссылаясь на мнение секретаря СНБО Украины Алексея Данилова.

В первую очередь нужно напомнить о том, что есть весьма высокий риск того, что путинские оккупанты готовы пойти новым масштабным наступлением на территорию Украины. Да, есть мнение, что они могут напасть на Харьковскую и Запорожскую области.

Секретарь СНБО и председатель Луганской областной государственной администрации Алексей Данилов дал интервью Reuters, где сказал: «Попытки наступления либо на Харьковском, либо на Запорожском направлении, конечно, будут сделаны. Насколько они будут успешными, будет зависеть от нас».

Кроме этого, украинский чиновник заявил, что Путин хочет показать хоть какие-то успехи россиянам. Да, ему нужна любая «победа», чтобы как-то оправдать свои безумные действия, так как война на территории Украины длиться практически год.

Важно подчеркнуть, что оккупанты не останавливаются. Они намерены полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области, а их масштабное наступление на этих направлениях может начаться уже на неделях.

Читайте также:

Путин уже вынужден просить о переговорах: что рассказал Арестович о планах Кремля и падении армии РФ

Это произойдет мгновенно: астролог рассказал, когда Путин перестанет атаковать Украину

Аналогов нет: армия Путина пытается защититься консервными банками от ударов HIMARS. Фото